Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.11.2019

Мероприятие в рамках проекта ШАГ: "Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе."

         28 ноября в рамках реализации проекта «ШАГ» состоялся единый день информирования «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

         На сегодняшний день главными приоритетами развития белорусского государства являются – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность.

        В рамках ШАГа школьникипосмотрели видеоролики «Мать и дитя», «Железнодорожный вокзал», «Парк высоких технологий», «ГЭС на Нёмане», Минский железнодорожный вокзал, БГУФК. Школьники приняли участие в играх «Вопрос – ответ», «Обмен мнениями».

          В ходе реализации ШАГа  старшеклассники пообщались с приглашенным гостем, человеком, с активной жизненной позицией, бывшим директором школы, Белайцем Николаем Александровичем. Он рассказал учащимся, как изменялись условия жизни и работы людей в независимой стране в данный временной промежуток, определил значимость суверенитета и независимости нашей страны для простых граждан. Вместе с ребятами выделили основные ценности демократического белорусского общества. Рассказал, членом каких партий был, как изменялась его гражданская позиция за эти годы. В заключении обсуждения рекомендовал учащимся быть активными гражданами своей страны.  

        В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ребята просмотрели фото-слайды экскурсий за 3 года совершенные учащимися нашей школы, обсудили какие места и объекты хотели бы посетить   в ближайшее время. Ребят очень заинтересовал Парк высоких технологий, многопрофильный культурно-спортивный комплекс «Минск-Арена».

        Подводя итоги встречи, участники отметили, что суверенитет — это высшая национальная ценность, которую надо каждодневным трудом укреплять и защищать. Никто не будет за нас решать наши проблемы и задачи. Мы должны это делать сами.

 

Разделы сайта