Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.03.2020

ШАГ "Мы - граждане мирной и созидательной страны"

       26.03.2020 года   было проведено очередное заседание Школы Активного Гражданина. Тема ток-шоу «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь). Мероприятия прошли в 8,9,10,11 классах.

       В ходе обсуждения первого блока «День Конституции Республики Беларусь" учащиеся узнали,  что Конституция – Основной Закон Республики Беларусь, имеющий высшую юридическую силу и закрепляющий основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений.  Все люди, находящиеся на территории Беларуси, независимо от социального положения, пола, национальной принадлежности, вероисповедания и других отличий, имеют одинаковые возможности для осуществления конституционных прав, в том числе, права на жизнь; на обеспечение государством свободы, неприкосновенности и достоинства личности; на получение образования; на участие в государственной деятельности; свободу творчества и убеждений. Учащиеся 9 класса приняли активное участие в обсуждении вопросов, заданных ведущими.

       В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ученики предложили принять участие в творческих конкурсах, приуроченных к 75-летию победы в ВОВ; благоустроить  Братские могилы, памятники ВОВ.

Разделы сайта