Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.02.2021

Мероприятия посвященные Дню памяти войны в Афганистане

       Сегодня в нашей школе прошли внеклассные мероприятия для учащихся, посвященные Дню памяти погибших в Афганистане и других «горячих точках».

     Вместе с ребятами мы  попытались перелистать  страницы исторических  событий, с помощью реальных фактов, мультимедийных  презентаций с военными фотографиями,   стихотворениями, рожденными на войне, которые  трогают самые тайные струны души.  

    С  интересом и волнением   слушали ребята исторические справки о  пути    воинов-интернационалистов, о их   глубокой любви к Родине, о том, как тяжело  идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами  матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного.…

       Память всех погибших в «горячих точках» участники мероприятия почтили  минутой молчания.

       В войнах нет выигравших, есть только павшие, есть боль, гнев, слёзы и безмерное горе многих тысяч живых МАТЕРЕЙ, родных и близких.

     Время безжалостно и беспощадно. Оно может стереть с лица земли все свидетельства битв и сражений, но не в силах уничтожить память МАТЕРИ - РОДИНЫ о своих детях, отдавших жизни на полях брани.

   Люди! Помните! Высшей ценностью на земле является ЛЮБОВЬ, способная победить войну и привнести в сердца наши мир и покой!

Так пусть же память о воинах станет залогом того, что в 3-ем тысячелетии наших потомков не коснётся это ужасное слово "ВОЙНА"!

Разделы сайта