Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.02.2021

ШАГ «В единстве народа – сила независимого государства»

            Сегодня в нашей школе  состоялось мероприятие для учащихся 8-11 классов в рамках проекта «ШАГ» по теме «В единстве народа – сила независимого государства».

          Были рассмотрены вопросы:

«Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси»;

«Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее»;

«Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)»

     В школу был приглашен Батуринец С.А., исполняющий обязанности председателя Полонковского сельского исполнительного комитета, воин-интернационалист, сапёр, человек, видевший войну собственными глазами, человек с активной жизненной позицией.

        Станислав Анатольевич принял участие в обсуждении основных вопросов мероприятия, смог увлечь присутствующих в зале своими высказываниями, доводами и примерами из жизни.

     «Сплочённость, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединённых историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства – эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться»- отмечает Станислав Анатольевич.

      Участники ток-шоу в обсуждении пришли к выводам, что в нашей истории немало примеров самоотверженности, милосердия, тяжелейших испытаний и грандиозных побед. Белорусский народ доказал свою состоятельность в выборе суверенности и жизни в единстве, мире и согласии. Патриотизм, народные ценности и нравственные идеалы, подлинная сплоченность общества, основанные на общем прочтении исторических традиций и ви́дении будущего – это основополагающие концепты народного единства. Беларусь всегда славилась традициями доброго, уважительного отношениями между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

        Свои высказывания Станислав Анатольевич проводил через призму участия в Афганской войне, о том времени, которое никогда не должно повториться.

     «Всегда и везде нужно защищать нашу Родину, национальные интересы, проявляя интеллект, мужество и твердость» - подвел итог встречи гость школы.

 

Разделы сайта