Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.05.2021

Символы гордости, чести и славы!

                                                                   Залацістыя прасторы, незлічона ясных зор,
                                                      Рэкі, ціхія азёры, галасісты шумны бор!

                                                      Ты нас ласкай атуліла, і я ў шчасці гавару:
                                                      Як ты сэрцу майму міла, дарагая Беларусь!

                                                                                                        Пятрусь Броўка                              

      У каждого человека есть место, где он родился и вырос, где прошло его сказочное детство и незабываемая юность. Это наша необъятная Родина – Республика Беларусь. Мы, белорусы, гордимся тем, что живём в такой прекрасной стране. Каждый должен знать культуру и традиции своей Родины, помнить и не забывать государственные символы своей страны.

            В честь государственных символов в нашей стране установлен праздник – День Государственного герба и Государственного флага. Этот праздник отмечается ежегодно во второе воскресенье мая в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь. В 2021 году он   совпал со знаменательным днём – Днём Победы.

          С 3 мая по 9 Мая в школе  проходили мероприятия в рамках Недели Государственного герба и Государственного флага. Интересными и незабываемыми получились классные и познавательные часы, презентации и викторины, конкурс рисунков «Символика моей страны». 

         Кульминацией Недели Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь стала литературно – музыкальная композиция «Герб, флаг и гимн Республики Беларусь – символы гордости, чести и   славы”. Во время этого мероприятия учащиеся читали стихи, слушали песни в исполнении белорусских артистов, ещё раз вспомнили элементы белорусской символики.

           По доброй традиции юным гражданам   нашей страны – учащимся 9 класса -   была вручена   книга «Я – гражданин Республики Беларусь». Получение этой книги ребята восприняли как первый шаг во взрослую, самостоятельную жизнь.  В завершении праздника ребята и учителя  школы пропели гимн Республики Беларусь вместе.

        Праздник никого не оставил   равнодушным, напомнил   детям ещё раз о том, что долг каждого гражданина – чтить память   мужественных защитников нашей страны, ценить каждый день, прожитый в свободной Беларуси под мирным небом. Именно это мероприятие ещё раз напомнило  об уважительном отношении к символам нашего государства.

Разделы сайта