Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Безопасность детей в сети Интернет

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью получают информацию, общаются, обмениваются данными, оплачивают товары и услуги. Вместе с тем интернет таит в себе опасности, и о них необходимо знать, чтобы избежать.

С целью систематизации знаний в области использования интернета и формирования навыков безопасного пользования была проведена Акция «Безопасный интернет» в рамках единого классного часа в конце первой четверти.

Школьникам рассказали об основных правилах безопасности в социальных сетях и на других интернет-ресурсах, о мошенничествах в сети Интернет «Как не попасть на уловки интернет-мошенников»: как отличать вредную для них информацию от безопасной; достоверные сведения от недостоверных; как избежать навязывания информации, способной причинить вред здоровью, нравственному и психическому развитию, чести и достоинству; как распознать признаки злоупотребления детской доверчивостью; попытки вовлечения в противоправную и иную антиобщественную деятельность.

правила безопасности:

1. Не разглашать личную информацию!

2. Не общаться с незнакомыми. В случае конфликтов ‑ обратиться к взрослым. Не спешить встречаться очно со знакомыми из сети. Встреча должна быть согласована с родителями.

3. Не забывать о сетевом этикете.

4. Установить систему антивирусной защиты и firewall.

5. Пользоваться лицензионным ПО.

6. Проявлять осторожность при скачивании и обновлении ПО.

7. Не ходить по подозрительным ссылкам.

8. Не верить всему, что пишут в Интернете.

9. Не верить в случайные выигрыши!

10. Делать покупки только в хорошо проверенных магазинах

 

 

Разделы сайта