Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.01.2020

Коляда, коляда...

Коляда, коляда,

Ты подай пирога,

В сундучок монетку,

А в мешок конфетку!

 

         Период с Рождества и до Крещения — Святки — время забав и  веселых игр. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы с таким обилием обычаев, обрядов, переодеваний, сказочных превращений, чудес, сопровождался всеобщим весельем.

   Подготовка к театрализованному представлению началась во время школьных каникул. Педагог  дополнительного образования  Кривопуст Т.В. совместно с учащимися 7 и 8 классов готовили сценарий праздничного представления.

       Переодетые в костюмы цыган, козы, медведя, поводыря, мальчика с рождественской звездой в руках, расписанные румянами и помадой, дети решили не ограничиться стенами школы, а пройти по деревне, спеть односельчанам колядные песни и поздравить их с праздниками.   За пожелания благополучия дому и семье ребята получали в благодарность угощения.

       Колядовщиков встречали радушно, доброжелательно и с большим удовольствием. Хозяева были приятно удивлены выступлением учащихся, с благодарностью принимали их пожелания. Ребята получили массу незабываемых впечатлений, заряд позитива, хороший эмоциональный настрой.

Разделы сайта