Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.02.2019

День памяти юного героя-антифашиста

   8 февраля – особый день. Это день памяти о детях–героях разных стран, тех, кто боролся против фашизма, умирал за свободу и счастье своего народа. День памяти юного героя–антифашиста был утверждён в 1964г. в честь памяти Даниэля Фери – мальчика, убитого во время антифашистской демонстрации во Франции 8 февраля 1962 г., и Фадыла Джамаля, погибшего от зверских пыток в иракской тюрьме 8 февраля 1963 г.

   В нашей стране в этот день принято вспоминать юных героев, бесстрашно сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны. 

    Для того чтобы сегодняшние дети, не знающие ужасов войны, не забывали о великих подвигах своих ровесников, в этот день ежегодно в нашей школе проходит торжественная пионерская линейка. На ней старшие товарищи стараются донести до юных пионеров всю правду о давно минувших событиях, стремятся предоставить как можно больше исторических сведений о днях великих сражений и беспримерном мужестве маленьких героев большой войны, вспоминают имена и подвиги Марата Казея, Зины Портновой, Вали Котик и других юных героев.

    Память о юных героях, о тех, кто плечом к плечу с отцами и братьями шли в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной, вечно будет жить в наших сердцах.

Разделы сайта